Суббота, 27.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Технадзор систем газификации
Главная » 2018 » Май » 12
$IMAGE1-left$

8 октября 2017 г. Энергетический Центр Московской школы управления Сколково провел очередной «Газовый диалог», посвященный развитию рыночного ценообразования на газ и биржевой торговли газом в России. В преддверии мероприятия председатель комитета Государственной Думы по энергетике, президент Российского газового общества Павел Завальный ответил на вопросы организаторов дискуссии.

- Какие перспективы для дальнейшего совершенствования биржевой торговли газом в России Вы видите?

Биржевая торговля газом в принципе – инструмент объективной индикации цен, которые должны отражать и конкуренцию между производителями газа, и межтопливную конкуренцию. Однако сегодня межтопливная конкуренция в России ограничена регулируемым ценообразованием на газ, что призвано стимулировать развитие газопотребляющих отраслей и экономики в целом. Однако доля тепловой и газовой генерации снижается, а ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: raifasvi1981 | Дата: 12.05.2018

Компания «РН-Пурнефтегаз» зафиксировала в мае производственный рекорд. За месяц специалисты провели 54 операции гидроразрыва пласта. Всего за пять месяцев этого года провели 155 гидроразрывов. По сравнению с прошлым годом ежемесячное количество операций гидроразрыва пласта выросло с пятнадцати до двадцати двух. Это связано с переходом на строительство горизонтально-направленных скважин и широким применением многостадийного гидроразрыва. Эту технологию уже отработали на месторождениях «РН-Пурнефтегаза». Она позволяет повысить приток нефти из скважины при снижении удельных затрат более чем вдвое, - сообщает пресс-служба предприятия. ООО «РН-Пурнефтегаз» - дочернее общество Роснефти, ведет добычу нефти, газа и газового конденсата в Ямало-Ненецком автономном округе. Программа бурения предусматривает ежегодное строительство более ста новых скважин, при освоении почти трети применяют мног ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: raifasvi1981 | Дата: 12.05.2018

В Литве заявили, что поддерживают позицию Польши и Украины относительно строительства «Северного потока-2».

По словам Саулюса Сквярнялиса, руководителя литовского правительства, в Вильнюсе считают, что проект нового газопровода имеет политическую окраску, он нецелесообразен. Nord Stream-2 лоббирует «Газпром», напомнил Сквярнялис. Он отметил, что Литва хотела бы по-прежнему видеть Украину основным транзитёром российского газа. Литва поддержит Польшу в судебном процессе, который Варшава начала против «Северного потока-2».

Вильнюс также ищет пути диверсификации поставок газа, в том числе в виде СПГ через существующий терминал, заметил глава литовск ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: raifasvi1981 | Дата: 12.05.2018

Компании «Роснефть» и «Газпром нефть» намерены к 2017 году завершить проектирование инфраструктуры опорных баз освоения шельфовых месторождений нефти и газа в Мурманской области и начать активные работы по реализации данных проектов, сообщила губернатор региона Марина Ковтун в ходе V международного форума «Арктика: настоящее и будущее» в Петербурге.

«Не скрою, что введение секторальных санкций несколько замедлило развитие арктических нефтегазовых проектов и не позволило области продолжить в этом году плановое формирование в Кольском заливе инфраструктуры опорных баз освоения шельфовых месторождений», - сказала М. Ковтун.

Вместе с тем, по ее словам, к 2017 году активные работы над шельфовой инфраструктурой возобновятся.
Просмотров: 183 | Добавил: raifasvi1981 | Дата: 12.05.2018

Москва и Минск договорились о новой схеме образования цены на российский газ, в результате применения которой топливо для Белоруссии подешевеет примерно на 30%, пишет «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

Издание отмечает, что стороны договорились вместо долларовой формулы цены применять полностью рублевую на основе средней цены на газ в России с повышающим коэффициентом. При этом, для 2017 года средняя цена определена примерно в 4,05 тыс. руб. за 1 тыс. кубометров, а повышающий коэффициент составит примерно 1,48. Таким образом, цена для Белоруссии в 2017 году составит около 6 тыс. руб. за 1 тыс. кубометров. Для оставшихся месяцев 2016 года будет установлена твердая цена в 6,3 тыс. руб ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: raifasvi1981 | Дата: 12.05.2018

Четвертый Российский нефтегазовый саммит «Разведка и добыча» состоится 31 октября, третий Российский нефтегазовый саммит «Транспортировка, хранение, трейдинг» откроется 1 ноября. Оба мероприятия пройдут на одной площадке при поддержке и участии Минприроды, государственной комиссии по запасам, Минпромторга, министерства развития Дальнего Востока, министерства транспорта России, Российского газового общества, Национальной ассоциации нефтесервисных компаний.
На саммитах пройдет обмен опытом, будет представлен обзор новейших решений и разработоки расширится круг профессиональных контактов. Для этого предусмотрены индивидуальные бизнес-встречи, фокус-выставки, кофе-брейки, круглые столы, технические сессии, презентации и аналитические обзоры.
В частности, свое учас ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: raifasvi1981 | Дата: 12.05.2018

Ведомство заинтересовалось отключением тепла в поселке Унъюган в Октябрьском районе ХМАО.

Выяснилось, что в марте 2015 года ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» прекратила поставки газа на котельные теплоснабжающей организации ООО «Унъюганская ресурсоснабжающая компания» из-за долгов. Ресурсоснабжающая компания в свою очередь прекратила выработку тепловой энергии на социально значимые объекты, а также в многоквартирные жилые дома с населением более тысячи человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

Суд признал действия поставщика газа незаконными и предостерег в будущем от повторения ситуации.

Просмотров: 212 | Добавил: raifasvi1981 | Дата: 12.05.2018

$IMAGE1-left$

С 7 по 10 августа 2017 года на базе Челябинского отделения Учебно-производственного центра (УПЦ) состоялся финальный этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии ООО „Газпром трансгаз Екатеринбург“. За первенство боролись представители 13 филиалов предприятия, расположенных в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях.

В рамках смотра участники выполняли специально разработанные теоретические и практические задания. Теорию они сдавали в компьютерном классе Учебного центра. В течение одного часа 40 минут необходимо было ответить на 100 вопросов теста, которые касались как профессиональной деятельности, так и требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

Практическая часть растянулась на два дня и проходила в учебных мастерских УПЦ. Участники настраивали блок совместной защиты (БСЗ), проводили измерение на изолирующем соединении, составляли класси ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: raifasvi1981 | Дата: 12.05.2018

| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz